Das WM-Orakel

Wer gewinnt die WM? Das Orakel weiss die Antwort...

Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | Gruppe D | Gruppe E | Gruppe F | Gruppe G | Gruppe H

Gruppe A

1

Flagge DeutschlandDeutschlandCosta RicaFlagge Costa Rica

Ergebnis: 4:2
9. Juni | | 18:00 ( ZDF)
2

Flagge PolenPolenEcuadorFlagge Ecuador

Ergebnis: 0:2
9. Juni | Gelsenkirchen | 21:00 ( ZDF)
17

Flagge DeutschlandDeutschlandPolenFlagge Polen

Ergebnis:
14. Juni | Dortmund | 21:00 ( ARD)
18

Flagge EcuadorEcuadorCosta RicaFlagge Costa Rica

Ergebnis:
15. Juni | Hamburg | 15:00 ( ZDF)
33

Flagge EcuadorEcuadorDeutschlandFlagge Deutschland

Ergebnis:
20. Juni | Berlin | 16:00 ( ARD)
34

Flagge Costa RicaCosta RicaPolenFlagge Polen

Ergebnis:
20. Juni | Hannover | 16:00 ( ARD)
Nach Oben | Nächste Gruppe

Gruppe B

3

Flagge EnglandEnglandParaguayFlagge Paraguay

Ergebnis: 1:0
10. Juni | Frankfurt | 15:00 ( ARD)
4

Flagge Trinidad u. TobagoTrinidad u. TobagoSchwedenFlagge Schweden

Ergebnis: 0:0
10. Juni | Dortmund | 18:00 ( ARD)
19

Flagge EnglandEnglandTrinidad u. TobagoFlagge Trinidad u. Tobago

Ergebnis:
15. Juni | | 18:00 ( ZDF)
20

Flagge SchwedenSchwedenParaguayFlagge Paraguay

Ergebnis:
15. Juni | Berlin | 21:00 ( ZDF)
35

Flagge SchwedenSchwedenEnglandFlagge England

Ergebnis:
20. Juni | | 21:00 ( ARD)
36

Flagge ParaguayParaguayTrinidad u. TobagoFlagge Trinidad u. Tobago

Ergebnis:
20. Juni | Kaiserslautern | 21:00 ( ARD)
Nach Oben | Nächste Gruppe

Gruppe C

5

Flagge ArgentinienArgentinienFlagge

Ergebnis: 2:1
10. Juni | Hamburg | 21:00 ( ARD)
6

Flagge Serbien u. MontenegroSerbien u. MontenegroNiederlandeFlagge Niederlande

Ergebnis: 0:1
11. Juni | Leipzig | 15:00 ( RTL)
21

Flagge ArgentinienArgentinienSerbien u. MontenegroFlagge Serbien u. Montenegro

Ergebnis:
16. Juni | Gelsenkirchen | 15:00 ( ARD)
22

Flagge NiederlandeNiederlandeFlagge

Ergebnis:
16. Juni | Stuttgart | 18:00 ( ARD)
37

Flagge NiederlandeNiederlandeArgentinienFlagge Argentinien

Ergebnis:
21. Juni | Frankfurt | 21:00 ( ZDF)
38

Flagge Serbien u. MontenegroFlagge Serbien u. Montenegro

Ergebnis:
21. Juni | | 21:00 ( ZDF)
Nach Oben | Nächste Gruppe

Gruppe D

7

Flagge MexicoMexicoIranFlagge Iran

Ergebnis: 3:1
11. Juni | | 18:00 ( RTL)
8

Flagge AngolaAngolaPortugalFlagge Portugal

Ergebnis: 0:1
11. Juni | | 21:00 ( RTL)
23

Flagge MexicoMexicoAngolaFlagge Angola

Ergebnis:
16. Juni | Hannover | 21:00 ( ARD)
24

Flagge PortugalPortugalIranFlagge Iran

Ergebnis:
17. Juni | Frankfurt | 15:00 ( ZDF)
39

Flagge PortugalPortugalMexicoFlagge Mexico

Ergebnis:
21. Juni | Gelsenkirchen | 16:00 ( ZDF)
40

Flagge IranIranAngolaFlagge Angola

Ergebnis:
21. Juni | Leipzig | 16:00 ( ZDF)
Nach Oben | Nächste Gruppe

Gruppe E

9

Flagge ItalienItalienGhanaFlagge Ghana

Ergebnis: 2:1
12. Juni | Hannover | 21:00 ( ZDF)
10

Flagge USAUSATschechische Rep.Flagge Tschechische Rep.

Ergebnis: 0:3
12. Juni | Gelsenkirchen | 18:00 ( ZDF)
25

Flagge ItalienItalienUSAFlagge USA

Ergebnis:
17. Juni | Kaiserslautern | 21:00 ( ZDF)
26

Flagge Tschechische Rep.Tschechische Rep.GhanaFlagge Ghana

Ergebnis:
17. Juni | | 18:00 ( ZDF)
41

Flagge Tschechische Rep.Tschechische Rep.ItalienFlagge Italien

Ergebnis:
22. Juni | Hamburg | 16:00 ( ZDF)
42

Flagge GhanaGhanaUSAFlagge USA

Ergebnis:
22. Juni | | 16:00 ( ZDF)
Nach Oben | Nächste Gruppe

Gruppe F

11

Flagge BrasilienBrasilienKroatienFlagge Kroatien

Ergebnis:
13. Juni | Berlin | 21:00 ( ARD)
12

Flagge AustralienAustralienJapanFlagge Japan

Ergebnis: 3:1
12. Juni | Kaiserslautern | 15:00 ( ZDF)
27

Flagge BrasilienBrasilienAustralienFlagge Australien

Ergebnis:
18. Juni | | 18:00 ( RTL)
28

Flagge JapanJapanKroatienFlagge Kroatien

Ergebnis:
18. Juni | | 15:00 ( RTL)
43

Flagge JapanJapanBrasilienFlagge Brasilien

Ergebnis:
22. Juni | Dortmund | 21:00 ( ZDF)
44

Flagge KroatienKroatienAustralienFlagge Australien

Ergebnis:
22. Juni | Stuttgart | 21:00 ( ZDF)
Nach Oben | Nächste Gruppe

Gruppe G

13

Flagge FrankreichFrankreichSchweizFlagge Schweiz

Ergebnis:
13. Juni | Stuttgart | 18:00 ( ARD)
14

Flagge Republik KoreaRepublik KoreaTogoFlagge Togo

Ergebnis:
13. Juni | Frankfurt | 15:00 ( ARD)
29

Flagge FrankreichFrankreichRepublik KoreaFlagge Republik Korea

Ergebnis:
18. Juni | Leipzig | 21:00 ( RTL)
30

Flagge TogoTogoSchweizFlagge Schweiz

Ergebnis:
19. Juni | Dortmund | 15:00 ( ZDF)
45

Flagge TogoTogoFrankreichFlagge Frankreich

Ergebnis:
23. Juni | | 21:00 ( ARD)
46

Flagge SchweizSchweizRepublik KoreaFlagge Republik Korea

Ergebnis:
23. Juni | Hannover | 21:00 ( ARD)
Nach Oben | Nächste Gruppe

Gruppe H

15

Flagge SpanienSpanienUkraineFlagge Ukraine

Ergebnis:
14. Juni | Leipzig | 15:00 ( ARD)
16

Flagge TunesienTunesienSaudi-ArabienFlagge Saudi-Arabien

Ergebnis:
14. Juni | | 18:00 ( ARD)
31

Flagge SpanienSpanienTunesienFlagge Tunesien

Ergebnis:
19. Juni | Stuttgart | 21:00 ( ARD)
32

Flagge Saudi-ArabienSaudi-ArabienUkraineFlagge Ukraine

Ergebnis:
19. Juni | Hamburg | 18:00 ( ZDF)
47

Flagge Saudi-ArabienSaudi-ArabienSpanienFlagge Spanien

Ergebnis:
23. Juni | Kaiserslautern | 16:00 ( ARD)
48

Flagge UkraineUkraineTunesienFlagge Tunesien

Ergebnis:
23. Juni | Berlin | 16:00 ( ARD)
Nach Oben